Приходские объявления, 6 марта 2022, Великой Пост

1. В связи с продолжением пандемии, МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНТИСЕПТИКОВ ПРИ ВХОДЕ В ХРАМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Тех, кто не может участвовать в богослужениях, призываем участвовать в трансляции богослужений из кафедрального собора, на нашем Youtube канале (в воскресение в 10:00), либо из храмов представленных на сайте христианского «Радио Мария» в разделе католические трансляции.

Возможность принять таинства в индивидуальном порядке, как и возможность индивидуальной молитвы в храме сохраняется. Проповеди записываются и выкладываются на сайте, паблике ВКонтакте и YouTube-канале прихода.

2. В это время призываем всех к молитве, посту и милостыне в намерении мира на Украине и во всем мире.

3. В период Великого Поста не произносится «Аллилуйя». В соответствии с церковными заповедями, каждый католик обязан хотя бы раз в год — в Пасхальный период (Великий Пост и Пасхальное время) приступить к таинству Примирения и к Евхаристии.

4. Выставление Пресвятых Даров в пятницу перенесено с 17:00 на 19:00 (после вечерней Мессы). Перед Мессой в 17:30 Розарий.

5. Во время Великого Поста приглашаем на богослужение Крестного Пути по пятницам в 19:30, сразу после завершения Адорации. По субботам — на богослужение Горечь Скорби в 17:30 перед вечерней Мессой.

6. Мессы на этой неделе будут отслужены в понедельник и вторник в 18:00, в пятницу в 18:00, в субботу в 09:00 и в 18:00, в воскресение в 10:00 и в 12:00

7. Сердечно благодарим вас за все ваши пожертвования и молитвы и молимся друг за друга в это трудное время.