Приходские объявления, 4 апреля 2022, Великой Пост

  1. Начиная с 27 марта отменяется диспенсация от обязательного участия в службах в воскресенья и обязательные торжества. Масочный режим и использование антисептиков в храме на усмотрение прихожан.

2. Литургические воспоминания:

  • 4 апреля, понедельник — св. Исидор Севильский Учитель Церкви
  • 5 апреля, вторник — св. Викентий Феррер, св. Ирина Фессалоникийская, св. Геральд
  • 6 апреля, среда — св. Ириней Симский, св. Евтихий, св. Галла, св. Мефодий, св. Петр Веронский
  • 7 апреля, четверг — св. Иоанн Баптист де Ла Салль, св. Ириней, Серапион, Аммон, св. Георгий Митилинийский, св. Герман Иосиф
  • 8 апреля, пятница — св. Тимофей, Диоген, Макарий, Максим, св. Дионисий Коринфский, св. Дионисий Коринфский, св. Дионисий Александрийский, св. Юлия Бийяр
  • 9 апреля, суббота — св. Максим Александрийский, св. Димитрий, св. Касильда, блаж. Целестина Фарон.

3. 10 апреля — Вербное воскресение, воспоминание входа Господня в Иерусалим

4. На этой неделе — первый четверг месяца.

5. В период Великого Поста не произносится «Аллилуйя». В соответствии с церковными заповедями, каждый католик обязан хотя бы раз в год — в Пасхальный период (Великий Пост и Пасхальное время) приступить к таинству Примирения и к Евхаристии.

6. Напоминаем, все пятницы Великого поста, как и в течение всего года — обязательным является отказ от мясной пищи. Воздержание от мясной пищи обязательно для всех, начиная с 14 лет, ограничение на количество пищи — с 18 до 60 лет. Остальные практики являются добровольными, но Церковь активно призывает к тому, чтобы принимать и выполнить различные Великопостные личные постановления. Покаяние включает в себя пост, молитву и милостыню (строгий пост предписан в Пепельную Среду и Страстную пятницу).

7. Выставление Пресвятых Даров в пятницу 19:00 (после вечерней Мессы). Богослужение Крестного Пути по пятницам в 19:30, сразу после завершения Адорации. По субботам — на богослужение Горечь Скорби в 17:30 перед вечерней Мессой.

8. Сердечно благодарим вас за все ваши пожертвования и молитвы и молимся друг за друга в это трудное время.