Приходские объявления, 27 марта 2022, Великой Пост

  1. Начиная с 27 марта отменяется диспенсация от обязательного участия в службах в воскресенья и обязательные торжества. Масочный режим и использование антисептиков в храме на усмотрение прихожан.
  2. Литургические воспоминания:
  • 28 марта, понедельник — св. Кирилл, св Илларион, св. Стефан Хардинг, блаж. Рената Мария Фейатро.
  • 29 марта, вторник — св. Иарк Аретузский, св. Вильгельм Тампье, св. Людольф, блаж. Бертольд.
  • 30 марта, среда — св. Иоанн Лествичник, св. Зосим Сиракузский, св. Леонард Муриальдо.
  • 31 марта, четверг — св. Вениамин, св. Бальбина, св. Гвидо, блаж. Христофор Робинсон, блаж. Наталья Туласевич.
  • 1 апреля, пятница — свв. Венанций, Анастасий, Мавр, Павлиниан, Астерий и Септимий мученники III/IV век, свв. Агапия и Хиония Фессалоникийские, св. Мария Египетская.
  • 3 апреля, суббота — св. Франциск Паольский, св. Феодора Палестинская, блаж. Елизавета Вендрамини, блаж. Николай Чарнецкий.

3. На неделе, первые пятница и суббота месяца.

4. В это время всех призываем к молитве, посту и милостыне в намерении мира на Украине и во всем мире.

5. В период Великого Поста не произносится «Аллилуйя». В соответствии с церковными заповедями, каждый католик обязан хотя бы раз в год — в Пасхальный период (Великий Пост и Пасхальное время) приступить к таинству Примирения и к Евхаристии.

6. Напоминаем, все пятницы Великого поста, как и в течение всего года — обязательным является отказ от мясной пищи. Воздержание от мясной пищи обязательно для всех, начиная с 14 лет, ограничение на количество пищи — с 18 до 60 лет. Остальные практики являются добровольными, но Церковь активно призывает к тому, чтобы принимать и выполнить различные Великопостные личные постановления. Покаяние включает в себя пост, молитву и милостыню (строгий пост предписан в Пепельную Среду и Страстную пятницу).

7. Выставление Пресвятых Даров в пятницу 19:00 (после вечерней Мессы). Богослужение Крестного Пути по пятницам в 19:30, сразу после завершения Адорации. По субботам — на богослужение Горечь Скорби в 17:30 перед вечерней Мессой.

8. Сердечно благодарим вас за все ваши пожертвования и молитвы и молимся друг за друга в это трудное время.