Приходские объявления на 7 воскресение Пасхи (16 мая 2021)

Христос воскрес! Аллилуйя!

1. В связи с действующим режимом самоизоляции, число верующих по условиям нашего храма ограничено до 32 -х человек, МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНТИСЕПТИКОВ ПРИ ВХОДЕ В ХРАМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Тех, кто не может участвовать в богослужениях, призываем участвовать в трансляции богослужений из кафедрального собора либо из храмов представленных на сайте христианского «Радио Мария» в разделе католические трансляции.

Возможность принять таинства в индивидуальном порядке как и возможность индивидуальной молитвы в храме сохраняется. Проповеди записываются и выкладываются на сайте, паблике ВКонтакте и YouTube-канале прихода.

2. Литургические воспоминания на предстоящей неделе:

  • 17 мая — св. Пасхалий Байлон
  • 18 мая — св. Иоанн I Папа и мч, свв. Феодот, Александра, Клавдия, Фаина, Матрона, св. Эрик Шведский
  • 19 мая — св. Урбан I, Папа, св. Алкуин
  • 20 мая — св. Бернардин Сиенский, св. Лидия Фиатирская, св. Анастасий
  • 21 мая — св. Христофор Магальянес и сподвижники, мученики в Мексике, св. Теобальд Виенский
  • 22 мая — св. Рита Кашийская, вечером Навечерие Пятидесятницы
  • 23 мая — Сошествие Святого Духа, Пятидесятница, торжество

3. Май — месяц посвященный Пресвятой Богородице Деве Марии. На протяжении всего месяца будем особым образом молиться к Пресвятой Деве Марии, почитая ее в майских богослужениях литанией, после каждой святой мессы и богослужения Слова Божьего в дни, когда нет святой Мессы. Так же по желанию Папы Франциска, в мае Церковь молится о прекращении пандемии и возобновлении социальной жизни и трудовой деятельности. Источник

4. В связи с пандемией, просьба приносить воду для освящения в индивидуальных бутылках. Таковы предписания Конференции епископов.

5. Сердечно благодарим вас за все ваши пожертвования и молитвы и молимся друг за друга в это трудное время.